Таджикистан и Бахрейн подпишут восемь соглашений о сотрудничестве
По итогам визита Рахмона в Бахрейн между Таджикистаном и Бахрейном будут подписаны восемь соглашений о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба главы государства, соглашения будут охватывать сферы налогообложения, инвестиций, а также воздушное сообщение, здравоохранение, культуру и туризм.
По итогам визита Рахмона в Бахрейн между Таджикистаном и Бахрейном будут подписаны восемь соглашений о сотрудничестве.
Как сообщает пресс-служба главы государства, соглашения будут охватывать сферы налогообложения, инвестиций, а также воздушное сообщение, здравоохранение, культуру и туризм.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во вторник вечером вылетел с официальным визитом прибыл в столицу Королевства Бахрейн город Манама.
Лидера Таджикистана в международном аэропорту Манамы встретил вице-премьер Бахрейна шейх Али Бен Халифа Аль Халифа.
В ходе официального визита Э. Рахмона в Бахрейн намечены его встречи с королем этой страны шейхом Хамад Бен Иса Аль Халифа, спикерами обоих палат парламента, руководителями крупнейших банков Бахрейна.
Ожидается, что лидер Таджикистана примет участия в работе бизнес форума деловых кругов двух государств.
Читайте также
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана
- Президент Таджикистана сменил руководителей Хорога, Дарваза и девяти районов Хатлона