В Таджикистане стартовали дни духовной культуры РФ в РТ

Душанбе, 26.05.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Сегодня, 26 мая в целях дальнейшего развития и укрепления культурного взаимодействия между Таджикистаном и Российской Федерацией, стартовали Дни духовной культуры Российской Федерации в Республике Таджикистан. 

Душанбе, 26.05.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Сегодня, 26 мая в целях дальнейшего развития и укрепления культурного взаимодействия между Таджикистаном и Российской Федерацией, стартовали Дни духовной культуры Российской Федерации в Республике Таджикистан.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве культуры РТ, в число участников российской делегации вошли известные деятели культуры и искусства России. В рамках дней духовной культуры РФ в РТ в Душанбе пройдёт ряд мероприятий.

Сегодня, 26 мая в Национальной библиотеке Таджикистана состоялась встреча российской делегации с руководством Министерства культуры РТ. В этот же день пройдут репетиции творческих групп в Государственном академическом театре оперы и балета им. С.Айни и в Государственном русском драматическом театре имени В.Маяковского. Затем творческая группа посетит Сад «Ирам» (Ботанический сад).

Вечером, в Государственном академическом театре оперы и балета имени С. Айни состоится торжественная церемония открытия Дней духовной культуры Российской Федерации в Республике Таджикистан и презентация фотовыставки под названием «Образы России».

27 мая на сцене Государственного русского драматического театра имени Владимира Маяковского состоится показ спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского - это дипломный спектакль актёрского факультета ВГИК имени С.Герасимова.

В этот же день в Национальной Консерватории Таджикистана им. Т.Сатторова состоится творческая встреча и мастер-класс.

28 мая, в рамках проведения Дней, участники посетят Нурекскую ГЭС и представят зрителям во Дворце культуры города Нурека музыкально- поэтическую композицию по стихам и песням военных лет.

Читайте также