Спикер Национальной ассамблеи парламента Пакистана прибыл в Душанбе
Avesta.Tj | 26.05.2014 | В Душанбе с визитом прибыл спикер Национальной ассамблеи нижней палаты парламента) Пакистана Сардар Аяз Садик.
Как сообщили «Авеста» в нижней палате таджикского парламента, Сардар Аяз Садик в ходе двухдневного визита проведет встречи с президентом страны, спикерами обеих палат таджикского парламента, а также секретарем Совета безопасности Таджикистана.
По данным источника, также ожидается, что спикер Национальной ассамблеи нижней палаты парламента Пакистана всттретится с главой министерства энергетики и водных ресурсов РТ Усмонали Усмонзода, и посетит Нурекскую ГЭС.
В ходе встреч Сардара Аяза Садика с официальными лицами РТ будут обсуждены аспекты двустороннего сотрудничества между Пакистаном и Таджикистаном, а также вопросы региональной безопасности.
Читайте также
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана
- Президент Таджикистана сменил руководителей Хорога, Дарваза и девяти районов Хатлона