Порошенко заявил о готовности к любым референдумам на Украине
Побеждающий на президентских выборах на Украине Петр Порошенко заявил о готовности проводить любые референдумы после нормализации обстановки на юго-востоке страны.
Побеждающий на президентских выборах на Украине Петр Порошенко заявил о готовности проводить любые референдумы после нормализации обстановки на юго-востоке страны.
«Как только люди с оружием уйдут, я готов проводить любые референдумы, я не боюсь никаких референдумов», — заявил политик на брифинге в своем штабе, «Сегодня.ua».
При этом он отметил, что государственная власть в Донбассе постепенно восстанавливается и свидетельством тому является то, что президентские выборы на некоторых участках региона были проведены.
«Тот факт, что выборы прошли в Донецкой и Луганской областях, — демонстрация, что начался процесс восстановления госвласти на Донбассе. Ведь выборы прошли не только на севере Луганской области и юге Донецкой, но и в Мариуполе. А еще неделю назад мы не могли надеяться на проведение там выборов», — указал Порошенко.
Он выразил готовность вести мирный диалог с жителями Луганской и Донецкой областей вне зависимости от их политических взглядов. Несмотря на это, Порошенко заявил, что силовая операция на юго-востоке должна быть продолжена, но со сменой формации, УНН.
«Антитеррористическая операция не может и не будет длиться два-три месяца. Она должна и будет продолжаться часы», — подчеркнул он.
Кроме того, Порошенко потребовал разоружения всех незаконных группировок на территории страны. Это, по его словам, касается не только захваченных пророссийскими ополченцами городов, но и Киева, и других подконтрольных центральной власти регионов, передает .
Читайте также
- Нетаньяху признал, что военная помощь США Израилю может прекратиться
- Власти Таджикистана сообщили, будет ли в стране повышен пенсионный возраст
- В Ашхабаде обсудили перспективы нефтегазового сотрудничества Таджикистана и Туркменистана
- Для выставки в Риме создан каталог экспонатов Национального музея Таджикистана
- Пензенская область России поставила в Таджикистан товаров почти на 1 млрд рублей
- В Таджикистане завершились учения спецназа ОДКБ «Кобальт-2026»