Э. Рахмон встретился с секретарем парткома СУАР КНР
Avesta.Tj | 22.05.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне по пути из Шанхая в Душанбе сделал короткую остановку в городе Урумчи, где провел встречу с членом Центрального политического бюро, секретарем партийного комитета Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Чжаном Чунсианом.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества с данным районом Китая, который граничит с Таджикистаном.
Стороны рассмотрели вопросы круглогодичного функционирования контрольно-пропускного пункта Кульма-Карасу, приведения в соответствие с международными стандартами автодороги, которая соединяет Таджикистан с Китаем.
Особое внимание уделено вопросам реализации документов, которые подписаны между Таджикистаном и этой китайской провинцией.
Напомним, Эмомали Рахмон находился в Китае с рабочим визитом, в рамках которого встретился с высшим руководством КНР, и принял участие в работе четвертого саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, прошедшего в Шанхае.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана