Нацбанк Таджикистана объявил конкурс на дизайн юбилейных монет
Avesta.Tj | 17.05.2014 | Национальный банк Таджикистана (НБТ) объявил конкурс на разработку дизайна памятных монет в честь 600-летия поэта и мыслителя, представителя таджикской классической литературы Абдурахмона Джоми.
Как сообщает пресс-служба НБТ, аналогичный конкурс объявлен на дизайн монет в честь 700-летия философа и мыслителя Мир Сайид Али Хамадони, 20-летия Конституции страны и 90-летия столицы Таджикистана города Душанбе.
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 мая по адресу: Республика Таджикистан, 734003, г. Душанбе, проспект Рудаки, 107А.
Итоги конкурса будут подведены 1 июня. По условиям конкурса, на обратной стороне всех монет в обязательном порядке должно быть изображение Государственного Герба РТ.
В дизайне монеты в честь 600-летия Абдурахмона Джоми обязательно должно быть изображение поэта. Также необходимо указать годы рождения и смерти. Остальное на усмотрение разработчика.
Также изображение мыслителя обязательно должно быть на монете в честь 700-летия Мир Сайид Али Хамадони, как и дата рождения и смерти философа.
В дизайне монеты в честь 20-летия Конституции РТ должна присутствовать цифра 20 в римском, или арабском варианте. Цифра римская или арабская - 90 должна присутствовать и на монете в честь 90-летия города Душанбе.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве
- Таджикистан пригласил Вьетнам инвестировать в свою экономику
- Постпред Таджикистана на брифинге в Женеве рассказал о связи ледников и водно-болотных угодий
- В Таджикистане обсуждают создание системы предупреждения об авариях на хвостохранилищах
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре