Таджикистан и Китай договорились укрепить сельскохозяйственное сотрудничество
Avesta.Tj | 15.05.2014 | Второе заседание таджикско-китайской комиссии по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства состоялось накануне в здании Национальной библиотеки РТ в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Таджикистана, китайскую делегацию возглавлял заместитель министра сельского хозяйство КНР Нью Дунь.
Участники обсудили ход выполнения Протокола первого заседания таджикско-китайской комиссии по сотрудничеству в области сельского хозяйства, а также перспективы дальнейшего развития сотрудничества в аграрном секторе двух стран.
В качестве приоритетных были определены следующие направления сотрудничества:
Сотрудничество в области растениеводства, это создание высокотехнологич
Создание современных постоянно действующих тепличных хозяйств для круглогодичного выращивания овощей;
Организация специализированн
В области семеноводства - это производство высокоурожайных и засухоустойчивых семян, и их переработка;
В области садоводства - это внедрение современных методов интенсивного и экспортоориентир
В области животноводства - эффективное использование водоемов и природных озер, в частности на Памире (около 5000) для выращивания редких видов рыбы и развитие отрасли яководства;
Поставка новой сельскохозяйстве
Разработка совместных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства для привлечения инвестиции КНР в Таджикистан;
И последнее, подготовка, переподготовка и повышения уровня знаний и квалификации кадров в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минсельхоза.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы