Жительница Худжанда оштрафована на 8 тыс. сомони «за содержание притона»
Avesta.Tj | 14.05.2014 | Жительница города Худжанда Согдийской области, на севере Таджикистана, нигде не работающая гражданка М.С. выплатит штраф в размере 8 тысяч сомони за содержание притона.
Как сообщила «Авеста» судья Худжандского городского суда Наргис Рузиева, председательствовавшая на суде, весной этого года в отношении М.С правоохранительные органы Худжанда возбудили уголовное дело по статье 249 УК РТ «Содержание притона».
По словам судьи, нигде не работающая 32-летняя женщина предоставляла свою квартиру, расположенную в одном из микрорайонов города для интимных услуг.
За предоставление услуг женщина брала в качестве вознаграждения 50 сомони. Когда об этом стало известно правоохранительным органам, «услуги « женщины были прекращены.
«В ходе судебного заседания М.С. признала свою вину, и теперь в качестве наказания должна выплатить штраф в размере 8 тысяч сомони», - заключила судья.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара