Парламент Таджикистана обсудит на предмет одобрения два грантовых соглашения
Avesta.Tj | 14.05.2014 | Четыре вопроса включены в повестку дня очередного заседания пятой сессии Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана четвертого созыва, которое состоится среду в Душанбе.
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе нижней палаты парламента страны, депутатам предстоит рассмотреть на предмет одобрения два грантовых соглашения.
По словам источника, ожидается одобрение грантового соглашения между Таджикистаном и Международной ассоциацией развития в качестве исполнительного агентства Глобального экологического фонда (проект по экологически устойчивому землепользованию и жизнеобеспечению в сельской местности).
Второй документ - грантовое соглашении между РТ и Международным банком реконструкции и развития в качестве исполнительного органа Пилотной программы адаптации к изменениям климата Стратегического фонда по климату (проект по экологически устойчивому землепользованию и жизнеобеспечению в сельской местности).
«В повестку дня заседания сессии также включены вопросы о проекте постановления Маджлиси намояндагон РТ «О даче согласия на назначение Ализода Зарифа на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан на очередной срок» и проект закона РТ «Об исламской банковской деятельности», - сообщил источник.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана