Таджикские борцы завоевали две путевки в Нанжинг-2014
Таджикские спортсмены завоевали две путевки для участия в II молодежных летних Олимпийских играх в Нанжинге-2014. Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, олимпийские путевки получили Фируз Ёкубов и Тохирджон Охунов на лицензионном турнире по вольной и греко-римской борьбе, прошедшем с 8 по 11 мая в Бангкоке (Таиланд). На этом турнире Ф. Ёкубов в вольной борьбе в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль. Т. Охунов на турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг занял второе место.
Таджикские спортсмены завоевали две путевки для участия в II молодежных летних Олимпийских играх в Нанжинге-2014.
Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, олимпийские путевки получили Фируз Ёкубов и Тохирджон Охунов на лицензионном турнире по вольной и греко-римской борьбе, прошедшем с 8 по 11 мая в Бангкоке (Таиланд).
На этом турнире Ф. Ёкубов в вольной борьбе в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль. Т. Охунов на турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг занял второе место.
Молодежные олимпийские игры пройдут с 16 по 28 августа этого года в китайском городе Нанжинг.
Читайте также
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев
- Цифровой мост между Таджикистаном и Китаем: новый этап сотрудничества
- Рустами Эмомали прибыл с официальным визитом в Ташкент
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов