Президент одобрил кандидатуру нового прокурора Душанбе
Был назначен новый прокурор города Душанбе, и его первый заместитель. Также заменены прокуроры и начальники ОМВД ряда городов и районов республики
Avesta.Tj | 12.05.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня группу кадров, предложенных на ответственные должности в органах прокуратуры, внутренних дел и другие государственные структуры.
Как сообщает пресс-служба главы государства, таким образом, прокурор района Рудаки Мирзошариф Шарифзода назначен прокурором города Душанбе. Первым заместителем прокурора столицы назначен Сафарали Мирзозода.
Также заменены прокуроры районов Сино, Бальджувон, Вахш, Джиликуль и Таджикабад, военный прокурор Согдийской области, прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Согда.
Нурилло Орипов возглавил службу собственной безопасности МВД, а Саидходжа Мирзоходжаев назначен координатором спецподразделений МВД.
Назначены новые начальники отделений милиции столичного района Сино, и городов и районов Гиссар, Варзоб, Файзобод, Шугнан, Кайраккум, Вахш и Пяндж.
Музаффар Хотамов с согласия президента, назначен начальником Управления Агентства по контролю за наркотиками РТ по Согдийской области.
Нарзулло Сохибов назначен директором Агентства государственных материальных резервов при правительстве Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара