Янукович-младший пожаловался на систематические обыски
Сын избранного президента Украины Виктор Янукович-младший пожаловался на регулярные обыски в своем доме, в том числе без решения суда. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Сын избранного президента Украины Виктор Янукович-младший пожаловался на регулярные обыски в своем доме, в том числе без решения суда. Об этом он сообщил на своей странице в .
Как сообщил сын президента, обыски проводятся из-за того, что украинским СМИ «не дают покоя мифические счета в каких-то зарубежных банках и прочая чушь», а также наличие у него недвижимости в Донецкой области. Дом в Донецке, по его словам, он указывал в декларации с момента своего избрания в парламент.
«Систематически, в мое отсутствие, туда «наведываются» гости с обысками. Причем, дважды было какое-то решение суда, а совсем недавно, без каких либо оснований (документов), приезжала толпа вооруженных до зубов людей, будто они собрались брать штурмом Бастилию, пугали людей и рыскали по дому в поисках диковинок, каковых я никогда не имел. Спасибо большое хоть на том, что не покалечили сторожа», — написал в соцсети Виктор Янукович-младший.
Сын президента обвинил СМИ в публикации ложной информации о счетах его отца в зарубежных банках. По его словам, счетов не существует и слухи о них распространяются с целью дискредитации отца.
В конце февраля сообщалось, что в Женеве расследование в отношении отстраненного президента Украины его старшего сына Александра, которых подозревали в отмывании денег.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку