Консульство США отказало в выдаче визы двум членам ПИВТ
Avesta.Tj | 08.05.2014 | Консульство Соединенных Штатов Америки в городе Душанбе отказало накануне в выдачи визы двум представителям Партии Исламского возрождения Таджикистана.
Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте ПИВТ nahzat.tj, во въезде в США было отказано главе отделения партии по Согдийской области Ильхомджону Екубову и пресс-секретарю ПИВТ Махмуджону Файзрахмонову.
При этом, как подчеркивается в сообщении, причины отказа консульства Америки в выдаче виз указанным гражданам остаются неизвестными.
Делегация Партии Исламского возрождения Таджикистана во главе с председателем партии Мухиддином Кабири были приглашены на ежегодный конгресс североамериканского Исламского центра (ICNA).
Данное мероприятие состоится 24-26 мая в городе Балтимор, и на имя ПИВТ пришло официальное приглашение для участия в конгрессе.
Руководство партии приняло решение отправить в США, для участия в конгрессе Ильхомджона Екубова и Махмуджона Файзрахмонова.
Североамериканский Исламский центр проводит подобные мероприятия регулярно, и приглашает участвовать в них представителей Партии Исламского возрождения Таджикистана, отмечается в сообщении.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты