В Худжанде состоится турнир по русским шашкам
Avesta.Tj | 06.05.2014 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области, молодежное ведомство города планирует провести турнир по русским шашкам и шахматам среди слабовидящих людей.
Мероприятие будет проходить при поддержке мэра города Худжанда, и посвящено предстоящим Дням молодежи Таджикистана.
Как сообщил «Авеста» глава сектора по делам молодежи, спорта и туризма городской мэрии Бахтиер Исматджанов, турнир будет проходить в здании Центра молодежи.
По его словам, мероприятие состоится в рамках Программы развития физкультуры и спорта, принятой в 2010 году, а также с целью привлечения к спорту людей с ограниченными возможностями.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара