Таджикистан направил экстренную помощь в Афганистан
Глава государства поручил организовать «караван» с гуманитарной помощью, пострадавшим гражданам ИРА, и отправить его в ближайшее время. Помощь состоит из продуктов питания, питьевой воды, предметов быта первой необходимости
Avesta.Tj | 05.05.2014 | Таджикистан намерен оказать гуманитарную помощь Афганистану, в связи со стихийным бедствием, унесшим, по разным данным свыше 2 тыс. человеческих жизней.
Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, инициатива об оказании помощи соседнему Афганистану исходит от президента РТ Эмомали Рахмона.
Глава государства поручил организовать «караван» с гуманитарной помощью, пострадавшим гражданам ИРА, который отправится в путь в ближайшее время.
Помощь состоит из продуктов питания, питьевой воды, предметов быта первой необходимости, - сообщает пресс-служба главы государства.
Напомним, 2 мая в результате оползня в уезде Аргу провинции Бадахшан Афганистана, по разным оценкам погибли порядка 2,5 тыс. человек.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России