Солдаты и офицеры таджикской армии переходят на единую форму
Согласно решению правительства Таджикистана, представители вооруженных сил, специальных служб и правоохранительных органов страны в течение трех последующих лет должны перейти на единую установленную для них форму одежды. Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны Таджикистана Фаридун Махмадалиев, накануне в оборонном ведомстве страны состоялся строевой смотр камуфляжной и повседневной формы сотрудников центрального аппарата министерства и Генштаба Вооруженных сил республики.
Согласно решению правительства Таджикистана, представители вооруженных сил, специальных служб и правоохранительных органов страны в течение трех последующих лет должны перейти на единую установленную для них форму одежды.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны Таджикистана Фаридун Махмадалиев, накануне в оборонном ведомстве страны состоялся строевой смотр камуфляжной и повседневной формы сотрудников центрального аппарата министерства и Генштаба Вооруженных сил республики.
Махмадалиев отметил, что солдаты, призванные в ряды Вооруженных сил страны весной текущего года, также переведены на единую форму одежды.
«Согласно приказа министра обороны, в течение последующих трех лет все генералы, офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты будут носит установленную единую форму одежды и соответствующие знаки различия», - отметил Махмадалиев.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы