Президент Туркменистана прибыл в Душанбе
Гурбангулы Бердымухаммедов прибыл в Таджикистан с официальным визитом, по итогам которого планируется подписание пакета документов о развитии таджикско-туркменского сотрудничества
Avesta.Tj | 05.05.2014 | Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов прибыл сегодня утром в Душанбе с официальным визитом. Лидера Туркменистана во Дворце нации встретил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, на встрече в формате «1+1» главы двух государств обсуждают текущие вопросы и перспективы таджикско-туркменского сотрудничества.
Затем состоится расширенная встреча делегации сторон, по итогам которой планируется подписание 10 документов о сотрудничестве.
По данным Агентства по статистике страны товарооборот между Таджикистаном и Туркменистаном по итогам первого квартала текущего года составил свыше $14,6 млн.
По сравнению с первым кварталом 2013 года, объем торгового оборота между двумя странами снизился на 57%.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана