«Равшан» одержал первую победу в чемпионате республики
Avesta.Tj | 29.04.2014 | В заключительном матче третьего тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги кулябский «Равшан» на своем поле обыграл кургантюбинский «Вахш» с минимальным счетом 1:0.
Как сообщает пресс-служба Федерации футбола таджикистана (ФФТ), первую победу в стартовавшем чемпионате действующим чемпионам страны принес точный удар Навруза Рустамова, который отличился на 17-й минуте поединка.
Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве. На 67-й минуте главный арбитр матча Насрулло Кабиров из Нурека выгнал с поля кулябца Шодиджона Муродова и кургантюбинца Сайдамира Сайдахмада.
После этой победы кулябские футболисты с тремя набранными очками поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице, имея при этом матч в запасе. Единоличное лидерство в чемпионате после третьего тура сохраняет за собой столичный «Истиклол», который в этом туре спас ничью во встрече с «Энергетиком» (2:2) в добавленное время. На второй и третьей строчках в таблице расположились «Энергетик» и «Худжанд», которые имеют в своих активах по пять набранных очков.
Список лучших бомбардиров чемпионата по-прежнему возглавляет полузащитник «Истиклола» Хуршед Махмудов, который в трех матчах наколотил в ворота соперников четыре мяча. Вслед за ним в гонке снайперов расположились Мирзобек Мирзоев («Хайр»), Хасан Рустамов («Энергетик»), Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ») и Комрони Мирзохон ("Парвоз"), забившие по 2 мяча.
В связи с участием национальной сборной Таджикистана в товарищеском матче против команды Афганистана, который пройдет 4 мая в Душанбе, чемпионат взял двухнедельную паузу.
В матчах следующего, четвертого тура 10 и 11 мая встретятся «Истиклол» - «Худжанд», «Вахш» - «Парвоз», «Регар-ТадАЗ» - «Равшан», «Далерон-Уротеппа» - ЦСКА «Памир» и «Энергетик» - «Хайр», сообщает пресс-служба ФФТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара