В Таджикистане выбирают «лучшую библиотеку» и «лучшего библиотекаря»
Avesta.Tj | 26.04.2014 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, проходит общереспубликанский конкурс на звание «Лучшего библиотекаря-2014 года» и «Лучшую библиотеку 2014 года».
Как сообщила «Авеста» заместитель директора Согдийской областной библиотеки им.Асири по обслуживанию Мунира Хакимова, конкурс проходит на территории всей республики, начиная с середины апреля текущего года.
По ее словам, организатором конкурса выступает Государственная патентно -техническая библиотека. Собеседница отметила, что в конкурсе принимают участие представители библиотек всех 18 регионов Согда.
Хакимова также отметила, что голосование за лучшего участника или библиотеку в проводится методом СМС-сообщений.
«Результаты конкурса будут подведены в День книги, 4 сентября текущего года в городе Душанбе», - заключила собеседница.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов