В Москве убит таджикский предприниматель Шухрат Яхшимурадов
Известный таджикский предприниматель Шухрат Яхшимурадов убит в минувший вторник в Москве, сообщает TopNews24. Со ссылкой на знакомых погибшего сообщается, что предпринимателя застрелили возле его дома. Подробности убийства пока не сообщаются. Напоминается, что в 1995 году Яхшимурадова обвинили в убийстве двух авторитетов в Москве, но были предположения, что его арест скорее имеет политический характер: тогда он сотрудничал с таджикской оппозицией.
Известный таджикский предприниматель Шухрат Яхшимурадов убит в минувший вторник в Москве, сообщает TopNews24.
Со ссылкой на знакомых погибшего сообщается, что предпринимателя застрелили возле его дома. Подробности убийства пока не сообщаются.
Напоминается, что в 1995 году Яхшимурадова обвинили в убийстве двух авторитетов в Москве, но были предположения, что его арест скорее имеет политический характер: тогда он сотрудничал с таджикской оппозицией.
Яхшимурадов, генеральный менеджер польской компании Fair Play International, в прошлом был вице-президентом концерна по добыче и переработке нефти и цветных металлов «Тадж-Ал». Числится в списке выпускников МГУ.
Предприниматель занимался также спортом: он вошел в пятерку сильнейших на чемпионате мира в Италии по карате, тренировал таэквондистов, занимался кикбоксингом.
Читайте также
- Министр культуры Таджикистана навестила ветеранов сцены Хошима Гадо и Раджабгуль Косимову
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций