В Душанбе открылись тренерские курсы по футзалу

Avesta.Tj | 24.04.2014 | В конференц-зале Центрального республиканского стадиона Душанбе 22 апреля состоялось официальное открытие тренерских курсов по футзалу, проводимых под руководством директора департамента по развитию футзала и пляжного футбола Азиатской футбольной Конфедерации Али Тарголизаде.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в первый день занятий тренеры прослушали краткую лекцию по основам тактико-технической работы на поле.

Во второй половине дня были проведены практические занятия в Манеже Центрального стадиона. «Во время проведения курсов мы планируем не только оценить уровень футзала в Таджикистане, но и дать тренерам те основные тактико-технические знания по игре в футзал, которые, надеюсь, помогут им в их дальнейшей работе, послужат инструментом для дальнейшего развития этого вида спорта в вашей республике. Мы хотим, чтобы те навыки, которые тренеры получат здесь, воплощались в действие», - сказал Али Тарголизаде перед началом курсов.

Тренерские курсы завершатся 26 апреля. В них принимают участие 30 специалистов, сообщает пресс-служба ФФТ.

Читайте также