Татарский культурный центр Согда готовится чествовать ветеранов ВОВ
Avesta.Tj | 24.04.2014 | Татарский культурный центр «Дусти» Согдийской области, на севере Таджикистана, готовится к проведению праздничного мероприятия, приуроченного к предстоящему Дню Победы.
Подобные мероприятия ТКЦ «Дусти» проводит с 2008 года в городе Худжанде, административном центре Согда.
Как сообщила «Авеста» глава Татарского культурного центра «Дусти» Согдийской области Эльмира Гафурова, в мероприятии ожидается участие порядка 50 человек из числа ветеранов ВОВ, представителей татарских диаспор Согда, генерального консульства России в Худжанде, общественных организаций и объединений.
По словам собеседницы, в ходе мероприятия, ветеранов войны будут не только чествовать, но и накроют им праздничный стол и преподнесут памятные подарки.
Гафурова отметила, что в ходе встречи ежегодно молодежи и подросткам рассказывают о героях войны из числа лиц татарской национальности, об известном поэте Мусе Джалиле, а также Герое Советского Союза -уроженце и жителе Ленинабада ( Худжанда) Сейтнафе Сейтвелиеве.
Собеседница также отметила, что содействие и помощь в проведении данного мероприятии ежегодно оказывает генеральное консульство России в Худжанде.
Напомним, что Татарский культурный центр «Дусти» в Согде был образован и функционирует с 2007 года.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов