В Грозном обсудят поддержку по укреплению таджикско-афганской границы

Выездное заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится 23 апреля в городе Грозный. Как сообщает пресс-служба ОДКБ, заседание пройдет под председательством секретаря Совбеза России Николая Патрушева. В заседании с докладом о  ситуации в зоне ответственности Организации и сопредельных регионах выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Выездное заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится 23 апреля в городе Грозный.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, заседание пройдет под председательством секретаря Совбеза России Николая Патрушева.

В заседании с докладом о ситуации в зоне ответственности Организации и сопредельных регионах выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Участники заседания обсудят ход выполнения в государствах-членах ОДКБ решения Совета коллективной безопасности ОДКБ «Об оказании помощи Республике Таджикистан по укреплению таджикско-афганской границы», а также работу Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

Ожидается, что будут подписаны документы, касающиеся вопросов направления развития системы коллективного реагирования государств-членов ОДКБ на чрезвычайные ситуации, взаимодействия по противодействию преступной деятельности в информационной сфере, совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности, а также рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества ОДКБ.

В ОДКБ входят Таджикистан, Россия, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь, Армения.

Читайте также