В Худжанде прошел мобильный тренинг для журналистов
Avesta.Tj | 22.04.2014 | Накануне в городе Худжанде, на севере Таджикистана, состоялся мобильный тренинг для журналистов и представителей НПО на тему «Повышение осведомленности СМИ и НПО о защите авторских прав и интеллектуальной собственности в информационно-коммуникационных технологиях» (ИКТ) .
Мероприятие инициировано Общественным фондом «Гражданская инициатива политики Интернет « и проходило при поддержке филиала «Интерньюс Нетворк» в РТ.
В тренинге приняли участие порядка 30 человек из числа журналистов, представителей НПО и технических вузов Согда.
Как сообщил «Авеста» директор ОО Центр информационных технологий «Кова» Зафар Шафиев, проект направлен на улучшение правовых статусов независимых агентств, СМИ и НПО в информационном веке.
По словам организаторов тренинга, основными целями проекта является повышение уровня знаний и осведомленности СМИ и ГПО по соблюдению авторских прав интеллектуальной собственности при использовании ИКТ в своей деятельности.
Источник отметил, что в ходе тренинга были рассмотрены такие вопросы, как право интеллектуальной собственности и защиты авторских прав, платные и бесплатные компьютерные программы,
Кроме того, в ходе мероприятия состоялась практическая работа.
Читайте также
- Три десятилетия в истории независимого Таджикистана. В РТСУ рассказали о достижениях и перспективах
- Как после репортажа «Азия-Плюс» в таджикском селе построили школу
- В сельском джамоате Эсанбой района Рудаки прошло праздничное шествие
- Таджикистан и Иран укрепляют региональное сотрудничество в сфере туризма
- Четвертый агрегат Рогунской ГЭС планируют сдать в сентябре 2027 года
- День национальной оборонной промышленности Ирана подчеркивает внутреннюю мощь