В Грозном обсудят вопрос укрепления таджикско-афганской границы
Avesta.Tj | 22.04.2014 | Выездное заседание Комитета секретарей советов безопасности государств Организации Договора о коллективной безопасности состоится 23 апреля в столице Чеченской Республики Российской Федерации, городе Грозный.
Как сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, заседание пройдет под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая.Патрушева. В заседании с докладом о ситуации в зоне ответственности Организации и сопредельных регионах выступит генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Участники заседания обсудят ход выполнения в государствах-членах ОДКБ Решения Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности «Об оказании помощи Республике Таджикистан по укреплению таджикско-афганской границы», а также работу Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией.
Ожидается, что будут подписаны документы, касающиеся вопросов направления развития системы коллективного реагирования государств ОДКБ на чрезвычайные ситуации, взаимодействия по противодействию преступной деятельности в информационной сфере, совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности, а также рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества ОДКБ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты