Таджикские компании выиграли тендеры
Душанбе, 22.04.2014 (НИАТ "Ховар).- Командование Контрактного Отдела ЦЕНТКОМа США (C-JTSCC) заключило контракты с поставщиками Таджикистана на 1 миллион 110 тысяч долларов США на период 2013 - 2014 годов в рамках проекта «Бизнес-Портал Центральной Азии». Компании Таджикистана выиграли тендеры на поставку мебельной продукции в Афганистан.
Душанбе, 22.04.2014 (НИАТ "Ховар).- Командование Контрактного Отдела ЦЕНТКОМа США (C-JTSCC) заключило контракты с поставщиками Таджикистана на 1 миллион 110 тысяч долларов США на период 2013 - 2014 годов в рамках проекта «Бизнес-Портал Центральной Азии». Компании Таджикистана выиграли тендеры на поставку мебельной продукции в Афганистан.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Посольстве США в Таджикистане, закупки проводятся по запросу коммерческого предложения через Бизнес-Портал Центральной Азии, в рамках проекта, который финансируется C-JTSCC. Проект «Бизнес-Портал Центральной Азии» призван оказывать помощь предпринимателям и производителям Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана в установлении деловых контактов с закупщиками от имени Правительства США.
«При закупках для поставок в Афганистан C-JTSCC будет отдавать предпочтение товарам, произведенным именно в Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане», - говорит менеджер проекта «Бизнес-Портал Центральной Азии» Алмаз Дюшембиев.
C-JTSCC закупает стройматериалы, мебель, электротовары, медицинские товары, генераторы, сувенирную и полиграфическую продукцию, офисную и бытовую технику наряду с другими товарами для поставок в Афганистан.
«Закупая товары в странах Центральной Азии для Афганистана, C-JTSCC поддерживает развитие бизнеса и производства в Таджикистане и других странах Центральной Азии, - говорит Алмаз Дюшембиев. - Для этих целей все услуги Портала для бизнесменов Центральной Азии будут предоставляться абсолютно бесплатно, включая серию тренингов».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара