Баррикады в Краматорске подверглись нападению неизвестных
Неизвестные совершили попытку разобрать баррикады у здания городского совета Краматорска, сообщает РИА Новости. Пророссийские активисты вызвали подмогу из Славянска, и в результате нападавшие отступили.
Неизвестные совершили попытку разобрать баррикады у здания городского совета Краматорска, сообщает РИА Новости. Пророссийские активисты вызвали подмогу из Славянска, и в результате нападавшие отступили.
Вечером в четверг на площади Ленина, где возведены баррикады, стали собираться молодые люди, в которых занявшие горсовет узнали участников митинга «За единую Украину», состоявшегося ранее тем же вечером. После митинга между ними и сторонниками федерализации Украины произошли стычки.
С наступлением темноты начался разбор укреплений. Всего демонтажем баррикад занимались примерно 40 человек. «Они мотивировали это тем, что в Женеве достигнуты определенные соглашения, противостояние закончилось, а, согласно договоренностям, административные здания надо освобождать», — рассказали свидетели событий. По словам очевидцев, в разговорах звучали слова о том, что украинские олигархи объявили награду за каждое освобожденное административное здание.
Защитники баррикад вызвали подмогу из соседнего Славянска. Когда в Краматорск прибыло несколько машин подкрепления, нападавшие отступили. Украинские СМИ эпизод в Краматорске не комментируют.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара