В Худжанде отметили юбилей Таджикского госуниверситета права, бизнеса и политики

Avesta.Tj | 17.04.2014 | Накануне в городе Худжанде Согдийской области, торжественно отметили 20-летие со дня образования Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики.

В торжестве по этому случаю принял участие первый заместитель министра образования и науки РТ А.Мирбобоев.

Как сообщили «Авеста» в ректорате ВУЗа, основное торжество по случаю юбилея было проведено на студенческом стадионе «Хурамшахр» у здания ТГУ с участием нескольких тысяч человек.

Коллектив высшего учебного заведения пришла поздравить и заместитель председателя Согдийской области Рано Бабаджанова, курирующая сферу образования.

Источник отметил, что в ходе мероприятия был отмечен огромный вклад в дело организации и создания ТГУ его первого ректора Арсланбека Газибекова - до этого несколько десятилетий проработавшего в системе «Таджикматлубот».

Источник также отметил, что на сегодняшний день ВУЗ насчитывает 6 факультетов, который готовит более 6 тысяч студентов по 24 специальностям.

Читайте также