В Душанбе проходит молодежный форум по информационным технологиям
Avesta.Tj | 15.04.2014 | Третий форум молодежи города Душанбе по информационным и коммуникационным технологиям начался сегодня, 15 апреля в таджикской столице.
Как сообщил "Авеста” директор столичного Центра информационных и коммуникационных технологий Шавкат Норматов, форум посвящается 90-летию города Душанбе.
"Целью мероприятия является повышение знаний в сфере информационных коммуникаций, внедрение культуры среди интернет-пользователей, пропаганда Интернета, как источника информации и лругое”, - отметил Норматов.
По его словам, в форуме принимают участие 100 учащихся столичных школ и Высших учебных заведений. "Среди участников объявлен конкурс по трем номинация: «программирование», «создание веб-программирование», «создание источника информации»», - сообщил собеседник.
По словам Норматова, на форуме зарегистрировано более 50 конкурсных проектов. Среди них программы электронных библиотек, интернет-олимпиада, тестовые программы и прочее.
«Победителей и призеров конкурса определит специальная комиссия. Они будут награждены памятными призами и подарками», - резюмировал Норматов.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов