Наркополицейские Таджикистана задержали около 15 кг наркотиков

Avesta.Tj | 15.04.2014 | За минувшую неделю сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в ГБАО и Согдийской области раскрыли два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков и изъяли около 15 кидлграмм наркотиков.

Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ишкашимского отдела УАКН по ГБАО во взаимодействии с военнослужащими пограничного отряда «Ишкашим» и райотдела ГКНБ в Ишкашимского районе с использованием служебной собаки «Джек» изъято наркотическое вещество гашиш.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления Агентства по Согдийской области 12 апреля в 18-м микрорайоне города Худжанд изъят гашиш в крупном размере.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемые задержаны, проводится расследование, сообщает центр общественных связей антинаркотического ведомства.

Читайте также