Армия Украины направит пожертвования на покупку бронежилетов и спальных мешков
На счет министерства обороны Украины за месяц перечислено около восьми миллионов долларов, заявил заместитель министра обороны страны Петр Мехед. Пожертвования поступают в рамках акции, организованной в поддержку национальной армии, сообщает агентство УНИАН.
На счет министерства обороны Украины за месяц перечислено около восьми миллионов долларов, заявил заместитель министра обороны страны Петр Мехед. Пожертвования поступают в рамках акции, организованной в поддержку национальной армии, агентство УНИАН.
По словам Мехеда, полученные деньги будут направлены на удовлетворение материально-технических потребностей армии, в частности на закупку бронежилетов, спальных мешков, средств связи, изолирующих подстилок и маскировочных сеток.
Акция «Поддержи украинскую армию» стартовала 15 марта. Как на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины, каждый желающий может поддержать оборону страны с помощью звонка на единый номер и таким образом перечислить армии 5 гривен (около 0,3 доллара).
Читайте также
- Россия опровергла сообщения об эвакуации дипломатов и специалистов с АЭС в Иране
- Готовность Ирана и предвыборные часы Трампа: приближается ли новая война?
- КСИР предупреждает: «апокалиптическая война» может определить судьбу всего региона
- Военные преступления против Йемена оставили шрамы в душах выживших
- Саудовские удары по Йемену: восемь погибших на цементном заводе, включая шесть женщин и ребёнка
- В Кулябе прошло торжественное собрание к 35-летию независимости Таджикистана