В Таджикистане стартовала Национальная кампания иммунизации против полиомиелита
Avesta.Tj | 14.04.2014 | Сегодня, 14 апреля, в Согдийской области, на севере Таджикистана, как и по всей стране, стартовали Национальные дни иммунизации против полиомиелита.
Как ожидается, вакциной против полиомиелита будут охвачены 308 тысяч 764 детей от рождения до 5 лет. Мероприятие инициировано Всемирной организацией здравоохранения.
Как сообщил «Авеста» источник в Согдийском филиале республиканского Центра иммунопрофилактики, мероприятие будет проходить в два тура. Первый с 14 по 18 апреля, второй с 19 по 23 мая.
Источник в ведомстве отметил, что в Согд для проведения кампании по иммунизации завезено более 640 тысяч доз необходимой вакцины. Источник также отметил, что прививка является бесплатной.
«Первый тур, как планируется, охватит 342 тысячи детей», -отметил источник, добавив, что в области созданы 148 постоянных бригад и 153 выездные бригады, которые будут проводить вакцинацию детей.
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция, посвящённая глобальным инициативам Таджикистана
- Генерал-майор Абдуллахи: Отвага медицинских работников навсегда запечатлена в исторической памяти иранского народа
- Президент Ирана подтвердил приверженность Уставу идеалам имама Хомейни
- Объявлен расширенный состав сборной Таджикистана по футболу на сентябрьские и октябрьские товарищеские матчи
- В Нуреке построят новое здание учебного заведения
- История партнерства: как «Азия-Плюс» и IM GROUP поддерживают культуру Таджикистана