Объем ВВП в Таджикистане вырос на 7%
Avesta.Tj | 14.04.2014 | Объем Валового внутреннего продукта (ВВП) в Таджикистане по итогам первого квартала текущего года составил 7 млрд., 810,7 млн. сомони.
По данным Агентства по статистике РТ этот показатель превышает показатель объема производства ВВП за аналогичный период прошлого года на 7% в сопоставимых ценах.
Рост ВВП произошел за счет увеличения производства промышленной продукции, включая энергетику и сферу предоставления услуг и налогов.
Сфера платных услуг, в том числе медицинских, занимает львиную долю роста объема ВВП.
Налоги составили 17,8% от общего объема роста Внутреннего валового продукта.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара