Беларусь откроет в Таджикистане совместное СПО
Беларусь планирует создать в Таджикистане совместное среднее профессиональное учреждение образования (СПО). Как сообщает белорусское внешнеполитическое ведомство, данная инициатива министерства образования Беларуси была озвучена на встрече посла РБ в РТ Ольги Гаврук с министром труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагоевой.
Беларусь планирует создать в Таджикистане совместное среднее профессиональное учреждение образования (СПО).
Как сообщает белорусское внешнеполитическое ведомство, данная инициатива министерства образования Беларуси была озвучена на встрече посла РБ в РТ Ольги Гаврук с министром труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагоевой.
Отмечается, что в ходе встречи также обсуждены актуальные вопросы развития сотрудничества между Беларусью и Таджикистаном в области миграции, подготовки профессиональных кадров, совершенствования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.
Также стороны рассмотрели подготовку межправительственного Соглашения о временной трудовой деятельности граждан двух стран на территории обоих государств.
Читайте также
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве
- Таджикистан пригласил Вьетнам инвестировать в свою экономику
- Постпред Таджикистана на брифинге в Женеве рассказал о связи ледников и водно-болотных угодий