В Душанбе обсудили проблемы ремесленного сектора в Таджикистане
Avesta.Tj | 11.04.2014 | Союз Ремесленников Таджикистана провел Круглый стол «Актуальные проблемы ремесленного сектора Республики Таджикистан», в рамках которого обсуждались актуальные вопросы ремесленного сектора РТ.
Как сообщает представительство Европейского союза в РТ, круглый стол открыли заместитель министра экономического развития и торговли Таджикистана Гулру Каюмова, программный менеджер представительства ЕС в РТ Давлатбекова Зульфия, председатель Союза ремесленников Таджикистана Назирматов Абдурахмон, и программный менеджер итальянской организации Cesvi Марко Алфиери.
Цели и задачи проекта "Ремесленничество и бизнес через региональную интеграцию и рынок справедливой торговли”, финансируемого Евросоюзом в рамках программы Центральная Азия Инвест, были обсуждены в ходе работы круглого стола, также, были затронуты ряд важных вопросов ремесленного сектора.
В ходе работы круглого стола с докладами выступили таджикские ремесленницы, а также руководители ремесленный организаций, презентуя деятельность своих НПО, а также проблемы, с которыми они сталкиваются:
«Союз Ремесленников Таджикистана» (СРТ), организатор мероприятия, был создан в 2012 году как общественная организация, которая объединяет ремесленников и организации в сфере ремесленнического сектора на добровольной основе.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов