Распределение российских учебников в республике

Душанбе, 11. 04.2014. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - Сегодня в столичной школе  № 21 от лица Российской Федерации  в дар были переданы 100 комплектов учебной литературы.  Данная литература была привезена в республику в рамках визита Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко.   

Душанбе, 11. 04.2014. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - Сегодня в столичной школе № 21 от лица Российской Федерации в дар были переданы 100 комплектов учебной литературы. Данная литература была привезена в республику в рамках визита Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко.

Напомним, что всего было завезено 2,5 тонны литературы. В церемонии передачи приняли участие посол России в Таджикистане Игорь Лякин- Фролов, глава представительства «Россотрудничества» в Таджикистане Влидислав Курнушко и представители Минобразования республики.

«Символично, сто передача литературы прошла именно сегодня и именно 21 школе города, так как завтра отмечается День космонавтики, а школа носит имя Ю. Гагарина», - отметил посол России.

По его словам, недавно было выделено дополнительное финансирование которое будет направлено на развитие русского языка и увеличение числа преподавателей русского языка в Таджикистане.

Отметим, что оставшиеся книги будут распределены согласно рекомендациям Министерства образования РТ по школам города и республики.

Читайте также