Число таджикских граждан в России увеличивается
Федеральная миграционная служба России опубликовала сведения об иностранных гражданах, находящихся на территории РФ по состоянию на начало апреля этого года. Статистика дана в половозрастном разрезе по гражданам более 200 стран мира, а также лицам без гражданства и людям с неопределенным статусом.
Федеральная миграционная служба России сведения об иностранных гражданах, находящихся на территории РФ по состоянию на начало апреля этого года.
Статистика дана в половозрастном разрезе по гражданам более 200 стран мира, а также лицам без гражданства и людям с неопределенным статусом.
Согласно данным ФМС РФ, на территории России по состоянию на 2 апреля 2014 года находилось более 1 млн. 80 тыс. граждан восьмимиллионного Таджикистана. Среди них – около 905 тыс. мужчин и свыше 176 тыс. женщин.
По сравнению с данными на этого года численность таджикских граждан, находящихся в РФ, увеличилось примерно на 54 тыс. человек. Количество таджикских граждан мужского пола за месяц вырос почти на 50 тыс., а женщин – на 4 тыс. человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара