Таджикистан предложил России увеличить поставки сельхозпродукции
В Душанбе состоялась рабочая встреча представителей таджикского и российского экономического блока в рамках протокола Межправкомиссии между Таджикистаном и Россией, которая состоялась в январе 2014 года. Как сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства Таджикистана, российскую делегацию, в составе которой было 17 представителей, возглавил директор департамента по сотрудничеству с таможенными организациями со странами СНГ Минэкономразвития России Сергей Кузьмичев.
В Душанбе состоялась рабочая встреча представителей таджикского и российского экономического блока в рамках протокола Межправкомиссии между Таджикистаном и Россией, которая состоялась в январе 2014 года.
Как сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства Таджикистана, российскую делегацию, в составе которой было 17 представителей, возглавил директор департамента по сотрудничеству с таможенными организациями со странами СНГ Минэкономразвития России Сергей Кузьмичев.
«Кузьмичев отметил, что сотрудничество России с Таджикистаном будет всё больше укрепляться во всех сферах, в том числе в сфере экономики, промышленности, транспорта и сельского хозяйства», - отметил он.
В целом же на встрече так же участвовали представители частного аграрного сектора и предприниматели.
Замминистра сельского хозяйства Таджикистана Джамиля Саидова отметила перспективы сотрудничества двух стран в аграрном секторе.
«Саидова отметила, что производство сельхозпродукции будет увеличиваться наравне с ее экспортом», - отметили в Минсельхзе.
В ходе встречи были озвучены предложения сторон по развитию сотрудничества в различных сферах экономики.
Сообщается, что сегодня 4 апреля рабочая группа представителей России с целью изучения аграрного сектора страны посетили несколько хозяйств в Хатлонской области, по итогам этих встреч российская сторона выступит с предложениями о дальнейшем сотрудничестве в этой сфере.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России