Президент запустил строительство ЛЭП 220 кВ Кайроккум-Ашт
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 4 апреля, принял участие в церемонии начала строительства ЛЭП 220 кВ Кайроккум-Ашт в Согдийской области. Как сообщает пресс-служба главы РТ, на строительство данной линии, протяженностю 74 километра, бкдут выделены грантовые средства Азиатского банка развития и правительства. Общий объем выделяемого финансирования составляет 65 млн. сомони ($13,5 млн.). Линию планируется сдать в эксплуатацию в сентябре будущего года.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 4 апреля, принял участие в церемонии начала строительства ЛЭП 220 кВ Кайроккум-Ашт в Согдийской области.
Как сообщает пресс-служба главы РТ, на строительство данной линии, протяженностю 74 километра, бкдут выделены грантовые средства Азиатского банка развития и правительства. Общий объем выделяемого финансирования составляет 65 млн. сомони ($13,5 млн.). Линию планируется сдать в эксплуатацию в сентябре будущего года.
Благодаря новой линии, Ашткский район подключится к единой электрической сети страны, что позволит в разы увеличить возможности подачи электроэнергии в этот район.
На месте церемонии президент провел встречу с активом города Кайраккума и районов Ашт и Бободжон Гафуров, на которой было отмечено, что по ходу реализации проекта в Кайраккуме и Аште будут установлены современные электроподстанции.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара