В Согде начались работы по асфальтированию дорог
Худжанд, 3.04.2014.(НИАТ «Ховар», Абдуахад Шарифзода). - В городах и районах Согдийской области начались работы по асфальтированию центральных и махаллинских дорог.
Худжанд, 3.04.2014.(НИАТ «Ховар», Абдуахад Шарифзода). - В городах и районах Согдийской области начались работы по асфальтированию центральных и махаллинских дорог.
Данные работы проводятся в масштабе области во исполнение принятого Председателем Согда решения об объявлении 2014 года - годом благоустройства дорог.
С начала текущей недели в джамоате Исфисор Б.Гафуровского района начались работы по асфальтированию дорог между одних из крупных хозяйств района - А. Джумаева и поселка Сирдарья города Кайраккума.
В целом в нынешнем году в джамоате Исфисор в плане работ по ремонту дорог и благоустройства территории запланировано асфальтирование около 10 км дорог и посадка порядка 25 тысяч саженцев тенистых деревьев.
В масштабе района, в общем, в текущем году намечен ремонт 170 км дорог, из которых 20 км будут капитально отремонтированы.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами