Заместитель командующего войсками спецназначения Центрального командования США посетил Таджикистан
Заместитель Командующего войсками специального назначения Центрального командования США (SOCCENT), бригадный генерал Армии США Курт Крaйтзир посетил Таджикистан во вторник с краткосрочным визитом. Как сообщает американское диппредставительство, он провел встречи с высокопоставленными лицами Республики Таджикистан и обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере безопасности, представляющих региональный интерес.
Заместитель Командующего войсками специального назначения Центрального командования США (SOCCENT), бригадный генерал Армии США Курт Крaйтзир посетил Таджикистан во вторник с краткосрочным визитом.
Как сообщает американское диппредставительство, он провел встречи с высокопоставленными лицами Республики Таджикистан и обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере безопасности, представляющих региональный интерес.
В ходе визита бригадный генерал Крaйтзир встретился с Послом США в РТ Сьюзан Эллиотт для обсуждения вопросов текущего сотрудничества в военной области между Соединенными Штатами и Республикой Таджикистан, включая сотрудничество Командования спецназначения Центрального Командования США (SOCCENT) с Силами специального назначения Таджикистана.
Генерал Крaйтзир и высокопоставленные военные лица также подчеркнули роль SOCCENT в стабильности и безопасности в центральноазиатском регионе.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов