Рахмон дал старт реконструкции автодорог в Худжанде
Президент Таджикистана дал старт реконструкции всех автодорог по улице «Сырдарья» города Худжанда, сообщает пресс-служба главы государства. Было подчеркнуто, что за последние годы большими темпами ведется реконструкция автодорог города Худжанд, а также других городов и районов Согдийской области.
Президент Таджикистана дал старт реконструкции всех автодорог по улице «Сырдарья» города Худжанда, сообщает пресс-служба главы государства.
Было подчеркнуто, что за последние годы большими темпами ведется реконструкция автодорог города Худжанд, а также других городов и районов Согдийской области.
Отмечается, что только в прошлом году было реконструировано 30 километров автодорог административного центра Согда. В течение нынешнего года запланировано провести такие работы на 116 километрах внутренних дорог города. На реконструкции этих дорог планируется потратить 40 млн. сомони за счет бюджетных средств и привлечения частных инвестиций.
Реконструкцией дорог в городе занимаются отечественные компании «Сугд рохсоз», «Худжанд рохсоз» и «Сомон рохсоз».
Читайте также
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»
- Госдеп США: Таджикистан не соответствует минимальным требованиям фискальной прозрачности
- В Душанбе пройдут Дни культуры ГБАО, Хорога и ряда районов
- Обсуждены вопросы укрепления независимости, верховенства закона и гражданской ответственности
- 26 магистрантов Национальной академии наук Таджикистана получили дипломы с отличием