Мавзуна Чориева не «попала» на турнир в Варшаву
Avesta.Tj | 02.04.2014 | Международный турнир по боксу пройдет с 8 по 14 апреля в столице Польши, городе Варшаве. Впервые в нем примут участие представители Таджикистана.
Как сообщил «Авеста» главный специалист Комитета по делам молодежи, спорту и туризму РТ Бахром Ишратов, планировалось, что в указанном турнире выступят два наших спортсмена – Мавзуна Чориева и Анвар Юнусов.
«В связи с тем, что в весовой категории 60 килограмм среди женщин были заполнены все 16 заявок, участие Мавзуны Чориевой стало невозможным», - отметил Ишратов.
По его словам, заявка на участие именитой таджикской спортсменки была подана с опозданием. «Так, как в этом турнире Таджикистан принимает участие впервые, мы просто опоздали с подачей заявки», - пояснил собеседник.
«В международном боксерском турнире в Варшаве Таджикистан представит Анвар Юнусов», - добавил представитель молодежного ведомства страны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара