В Исфаре прошла встреча неформальных лидеров Исфары и Баткена

Avesta.Tj | 31.03.2014 | В городе Исфаре Согдийской области на севере Таджикистана состоялась встреча неформальных лидеров джамоата Ворух и приграничного с ним села Ак-Сай.

Как сообщил «Авеста» источник в администрации Согдийской области, в ходе встречи приняли участие неформальные лидеры двух приграничных регионов. В целом в мероприятии приняли участие более 30 человек.

По словам источника, на встрече принимали участие помощник президента Республики Таджикистан по вопросам национальной безопасности Шерали Хайруллоев, главы УМВД Согдийской области Таджикистана и Баткенской области Кыргызстана, религиозные деятели Исфары и Баткена, представители местных властей.

«Выступая перед участниками встречи, Ш. Хайруллоев отметил, что любая проблема, любой вопрос, возникающий на спорных участках госграницы двух государств, в обязательном порядке будут решены на правительственных уровнях, а население, неформальные лидеры должны способствовать мирному сосуществованию двух дружественных народов, - отметил источник.

Читайте также