В Джиргатале рабочими местами планируют обеспечить 160 человек
Avesta.Tj | 31.03.2014 | 58 безработных обеспечены постоянными или сезонными рабочими места в Джиргатальском районе, на востоке Таджикистана в первом квартале текущего года.
Как сообщил «Авеста» начальник отдела труда и занятости населения Джиргаталя Махмадшариф Рахматуллоев, среди обеспеченных работой местных жителей 22 женщины и 13 молодых ребят.
По словам Рахматуллоева, в марте текущего года работодателями района в отделение труда и занятости населения было представлено 46 свободных рабочих мест.
"Мы провели первую в текущем году ярмарку вакансий, на которой 7 организаций представили 62 свободных рабочих мест. В ходе ярмарки выяснилось, что молодежь, в основном заинтересована в обучении ремеслу электрика. Обучению этой профессии нами были рекомендованы 20 человек”, - отметил Рахматуллоев.
"Согласно рабочему плану на текущий год, мы планируем обеспечить рабочими местами 160 человек”, - заключил начальник отдела труда, и занятости населения Джиргатальского района.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара