Парламентарии обсудили законопроект «О среднем профессиональном образовании»
Avesta.Tj | 31.03.2014 | Проект закона Республики Таджикистан «О среднем профессиональном образовании» обсужден в ходе парламентских слушаний в Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) сегодня в Душанбе.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-службы нижней палаты парламента Мухаммадато Султонов, указанный законопроект определяет принципы, цели, задачи и основные направления среднего профессионального образования, с учетом определения государственной политики в этой сфере.
По его словам, в законопроекте определены механизмы аккредитации и финансирования средних профессиональных образовательных учреждений, сроки обучения, цели и принципы управления этими учреждениями.
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наш канал в MAX: главное за день без лишнего
Подписаться
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»