Минздравсоцзащиты спешит на помощь медикам Ашта, где произошло массовое отравление
Группа специалистов Министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана отправилась в Аштский район, чтобы оказать помощь местным медикам для преодоления последствий массового отравления населения консервированными помидорами в дни празднования Навруза.
Группа специалистов Министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана отправилась в Аштский район, чтобы оказать помощь местным медикам для преодоления последствий массового отравления населения консервированными помидорами в дни празднования Навруза.
Как сообщил «АП» источник в Минздравсоцзащиты, в дни празднования Навруза в кишлаке Кахрамон джамоата Шодоба Аштского района Согдийской области от потребления консервированных в домашних условиях помидоров и огурцов отравились 40 жителей кишлака.
«Своевременное обращения к медикам спасло отравленных от смерти, на сегодняшний день в реанимационной отделении местной больницы находятся одна женщина, трое подростков, им поставлен диагноз ботулизм, 29 человек находятся в общих палатах», -отметил источник.
По его словам, всем госпитализированным введены вакцины против ботулизма.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты