В Худжанде подвели итоги конкурса на «Лучший герб города»
Avesta.Tj | 27.03.2014 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области, подвели итоги конкурса на «Лучший герб города», объявленного городской мэрией в начале текущего года.
Как сообщили «Авеста» в специальной конкурсной комиссии, в настоящее время по итогам второго тура, отобраны три работы. Авторам работ даны рекомендации доработать эскизы.
Источник в комиссии отметил, что в состав комиссии вошли культурологи, историки, художники. Всего на конкурс было представлено 50 работ.
Источник подчеркнул, что победитель конкурса получит 5 тысяч сомони от городской мэрии.
Источник также отметил, что город Худжанд имел свой герб в 18-19 веках прошлого столетия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара