Рахмон поблагодарил строителей школы №8
Президент Таджикистана принял участие в церемонии открытия заново отстроенной общеобразовательной школы №8 в Душанбе
Накануне традиционного для таджиков празднования нового года – Навруз в Душанбе прошла торжественная церемония открытия заново отстроенной школы №8.
В церемонии приняли участие учителя, школьник и их родители, а также строители, которые смогли в кратчайшие сроки сдать важный объект.
Выступая перед собравшимися, президент Таджикистана отметил, что сегодня в стране функционирует почти 150 современных учебных заведений. По его словам, процесс компьютеризации общеобразовательных школ показал, что по состоянию на 1 января 2014 года в общеобразовательные учреждения столицы было поставлено 3500 единиц компьютеров, программа выполнена на 84%.
Руководству Душанбе поручено к началу нового учебного года обеспечить все школы столицы компьютерами.
Читайте также
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступила на Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
- Встреча посла Таджикистана с министром по делам муниципалитетов и сельского хозяйства Бахрейна
- Встреча с председателем Палаты представителей Бахрейна
- Иран пригрозил США ударами по их базам на Ближнем Востоке: в чём причина?
- НДС, «упрощёнка» и онлайн-торговля: какие налоговые изменения предлагают в Таджикистане
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности