В Таджикистане в сфере легкой промышленности планируется ввод 70 предприятий
Avesta.Tj | 18.03.2014 | Порядка 70 предприятий в сфере легкой промышленности планируется сдать в эксплуатацию в текущем году в Таджикистане.
Как сообщили «Авеста» в министерстве промышленности и новых технологий страны, планируется сдать в эксплуатацию предприятия малой и средней мощности.
По словам источника, за два месяца текущего года сданы в эксплуатацию два малых швейных предприятия в Согдийской области.
"Кроме того, в рамках программы развития сферы легкой промышленности, планируется расширение производства на действующих текстильных фабриках”, - отметил источник.
В министерстве промышленности и новых технологий, также сообщили, что за счет новых предприятий планируется создать более 1,5 тыс. новых рабочих мест.
"С учетом новых производственных мощностей рост производства легкой промышленности в текущем году прогнозируется на уровне 10%”, - резюмировал источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты